Иностранные легионеры спортивных клубов смогут приехать в Россию


Иностранные легионеры спортивных клубов смогут приехать в Россию

Иностранные спортсмены и тренеры могут приехать в Россию могут по контракту с российскими клубами и после двухнедельного карантина приступить к тренировкам перед началом летнего сезона

👁596

Российское правительство заявило в воскресенье, что разрешит иностранным спортсменам, участвующим в его национальных спортивных лигах, въезжать в страну, поскольку число случаев заболевания новым коронавирусом превысило 280 000.

В марте Россия закрыла свои границы для иностранцев и приземлилась на международных рейсах, за исключением тех, кто репатриировал русских или возвращал иностранных граждан в страну их происхождения, чтобы остановить распространение вируса.

Правительство заявило, что спортсмены и тренеры по контракту с российской спортивной организацией будут подвергнуты медицинскому наблюдению и будут вынуждены провести две недели в карантине по возвращении в страну.

«Это решение поможет профессиональным спортивным организациям, включая футбольные клубы российской Премьер-лиги, возобновить тренировки после смягчения мер, связанных с распространением коронавируса», - говорится в заявлении правительства.

Российский футбольный союз заявил в пятницу, что высшая профессиональная футбольная лига страны возобновит матчи 21 июня после приостановки сезона в середине марта из-за коронавируса.

Президент Владимир Путин заявил на этой неделе, что пришло время постепенно снять общенациональные ограничения, которые заставили многих людей работать из дома и временно закрывать предприятия, - сообщает сегодня Reuters.