Британия арестовывает активы российских чиновников и олигархов


Британия арестовывает активы российских чиновников и олигархов

В Великобритании начались административные аресты недвижимости, принадлежащей гражданам России

👁837

Эмиграционные власти готовят списки русских граждан для депортации из Британии. Высылка затронет в первую очередь членов семей российских бизнесменов и чиновников: жен и детей.

Телеграм-канал "Незыгарь" сообщает, что данной информацией поделился оппозиционный белорусский политик Владимир Мунякин.

Он также заявляет, что представители саудовских банков ведут консультации на предмет замораживания активов и транзакций из России.

Власти Кипра обещают поддержать любые действия Британии против России: речь идет о лишении кипрского гражданства российских олигархов и чиновников, получивших его по инвестиционной программе, а также об инициации расследования о происхождении денег, которые находятся в банках Кипра.

Таким образом процесс национализации российских элит продолжает усиливаться: с одной стороны, пандемия коронавируса заставила вернуться большинство россиян на родину на некое неопределённое время, а с другой стороны, их имущество и финансы подвергаются на Западе беззастенчивой экспроприации.