Экоактивистку Грету Тумберг пригласили выступить в Госдуме России - вот только непонятно, что сможет она донести до наших депутатов


Экоактивистку Грету Тумберг пригласили выступить в Госдуме России - вот только непонятно, что сможет она донести до наших депутатов

16-летняя шведская школьница Грета Тумберг приобрела за последний месяц такую политическую известность, что невольно задумаешься о том, для каких целей "раскручивают" личность этого человека. Ведь она не имеет никакого образования, ни обычного жизненного опыта, ни управленческого, ни политического.

👁661

16-летняя шведская школьница Грета Тумберг приобрела за последний месяц такую политическую известность, что невольно задумаешься о том, для каких целей "раскручивают" личность этого человека. Ведь она не имеет никакого образования, ни обычного жизненного опыта, ни управленческого, ни политического. А следовательно, такой человек является "игрушкой" в чьих-то весьма опытных руках, которые предоставляют ей трибуну ООН для выступления перед лидерами стран мира, являющихся членами ООН. Понятно, что и тексты её выступлений готовят весьма опытные спичрайтеры определенной направленности.

И вот сегодня РИА Новости сообщает, что депутат Государственной Думы России Василий Власов направил через дипломатическое представительство Швеции в Москве приглашение Грете Тумберг выступить в высшем законодательном органе России.

Правда, и самому-то Василию Власову всего-то 24 года. Но он является первым заместителем председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям с апреля 2019 года и самым молодым депутатом парламента России.

С 16 лет Власов является членом ЛДПР, был руководителем Московской молодёжной организации ЛДПР, Всероссийской молодёжной организации ЛДПР. В депутаты Госдумы он прошел по списку ЛДПР.

Василий Власов окончил Институт социально-гуманитарного образования Московского педагогического государственного университета, также Институт мировых цивилизаций, учредителем которого является В.В.Жириновский. Но никакого практического жизненного опыта, опыта работы в сфере управления у него нет - только политика и только политика.

И вот он приглашает Грету Тумберг, которая призывает прекратить добычу полезных ископаемых, отказаться от промышленного производства ради решения глобальных экологических задач.

Но применительно к России это означает лишить страну источников развития, окончательно добить её экономику - т.е. сделать то, что не удалось в 90-е годы.

Получается, что депутат Госдумы приглашает к выступлению в парламенте откровенного врага России. Неужели же нашим парламентариям больше заняться нечем, чем выслушивать бредни посланницы наших геополитических врагов?