Смотри, читай, слушай на Культура.РФ - проведи время интересно и с пользой


Смотри, читай, слушай на Культура.РФ - проведи время интересно и с пользой

Сайт "Культура.РФ" предоставляет возможность бесплатно получить доступ к шедеврам отечественной и мировой культуры

👁489

Министр культуры Ольга Любимова дала советы школьникам на время карантина: смотреть отечественные фильмы и детские спектакли. Весь контент доступен на сайте «Культура.РФ». Об этом она рассказала в эфире «Говорит Москва»:

  • С момента начала получения дистанционного образования и каникул школьников у нас количество онлайн-трансляций увеличилось в 5 раз. Приятно отметить, что именно на портале «Культура.РФ» самой большой популярностью пользуются образовательные программы, детские спектакли. Есть возможность посмотреть огромное количество качественных, полезных спектаклей.
  • «На «Культуре.РФ» собраны для школьников те самые сто фильмов отечественных, которые предваряются ста лекциями. Это очень важно, так как это классический отечественный кинематограф, подчас не все дети и школьники с ним знакомы. Предваряет его 15-минутная модно, красиво снятая лекция с любимыми современными артистами, которые рассказывают о том, что для них этот фильм значил, почему он такой важный, как он был создан, в какое время был создан и как воспринимался ровесниками тех ребят, которые сейчас будут смотреть это кино совершенно другими глазами». 

Источник: "Говорит Москва"