Министр обороны России обвинил оппозицию в попытках проникновения на российские военные объекты


Министр обороны России обвинил оппозицию в попытках проникновения на российские военные объекты

В стране существует прозападный оппозиционный дивизион, регулярно обучаемый за рубежом и получающий оттуда финансирование для содействия внешним силам в проникновении в военные информационные системы, в совершении провокационных акций и разведывательных операций

👁629

Сегодня Министр обороны России Сергей Шойгу выступил перед сенаторами в Совете Федерации во время "Правительственного часа". При этом он сообщил о попытках оппозиции проникнуть на российские военные объекты. 

Шойгу заявил, что в стране существует прозападный оппозиционный дивизион, регулярно обучаемый за рубежом. Прикрываясь законами о СМИ, его активисты пытаются проникать на военные объекты, охотятся за родственниками и свидетелями. Лезут в госпитали, где лежат наши раненые, на кладбища, на поминки, в семьи наших погибших ребят. Снимают входы и выходы из наших закрытых объектов и выкладывают в интернет.

Министр обороны обратился к сенаторам с предложением рассмотреть вопрос об усилении ответственности граждан за такого рода подрывную деятельность против обороноспособности страны. Он напомнил, что в западных странах, которые представляют себя оплотами демократии, за подобные действия полагаются весьма серьезные меры наказания.

Шойгу также рассказал о том, что попытки проникновения осуществляются и в информационные системы Вооруженных сил страны. Министр заявил, что информационное пространство сегодня стало еще одним театром военных действий:

  • за последние три года на информационную инфраструктуру Вооруженных сил было совершено более 25 тысяч высокотехнологичных компьютерных атак из-за рубежа. При этом ежегодно их количество увеличивается в среднем на 12%. 

Но в совершении этих вражеских компьютерных нападений, - с сожалением отметил глава военного ведомства, - зачастую помогают граждане нашей страны, выступающие в роли специфической "пятой колонны" предателей Родины. Об этом сегодня сообщило информационное агентство "РИА Новости".

Эта пресловутая "оппозиция" и хакеры, помогающие врагу в компьютерных атаках на ресурсы Министерства обороны, разумеется действуют не из идейных соображений, а потому что их "услуги" весьма неплохо оплачиваются из-за рубежа. Поэтому нужно бы подумать и том, чтобы перекрыть им "финансовый кран". Тогда их ряды довольно быстро бы значительно поредели и бороться против них было бы значительно легче.