Пандемия коронавируса - управляемый процесс, необходимый для переформатирования глобального мира


Пандемия коронавируса - управляемый процесс, необходимый для переформатирования глобального мира

Мир после коронавируса уже никогда не будет таким, каким он был раньше после разрушения СССР, это нужно осознать и принять как неизбежное

👁611

Валерий Пякин считает, что участие всех СМИ и государств в истерии по поводу коронавируса показывает одну простую вещь - это спектакль направленный на переустройство всей управленческой ситуации в мире. А участие руководителей различных уровней в этом спектакле достигается угрозой их жизни: то есть человек может просто заболеть коронавирусом и умереть от естественных причин. Поэтому так или иначе все главы государств, все органы государственного управления в этом спектакле участвуют. 

Правда, сценарий событий разворачивается на основе реально существующего вируса, который достаточно быстро заражает тысячи людей по всему миру. Этот вирус не более опасен для людей, чем обычный грипп, от которого ежегодно в мире гибнут многие тысячи людей. Но, тем не менее, коронавирус существует, люди заражаются им и могут даже погибнуть. И это позволяет проводить во всемирном масштабе необходимые для преодоления глобального социально-экономического, экологического и военно-политического кризиса изменения в организации функционирования экономических систем и государственного управления.

Каскад событий идет по общему сценарию. В результате этого мир будет другим после завершения пандемии нового китайского коронавируса. Эти изменения можно сравнить с тем, как менялся мир после мировых войн и разрушения СССР.

И поэтому не стоит надеяться на то, что в скором времени пандемия будет побеждена и человечество сможет вернуться к прежней жизни. Ведь на основе иллюзии пандемии осуществляется плановая перестройка всей глобальной системы существования человечества на Земле.

Подобный эксперимент уже был проведен в 80-х годах ХХ века, когда вдруг появились две проблемы: “Озоновая дыра” в атмосфере Земли и эпидемия ВИЧ (вируса иммунодефицита человека). 

Но этот эксперимент закончился относительной неудачей, так как мир переформатировать не удалось. И, как объясняет Валерий Пякин, связано это было с тем, что мир людей в то время не был единым. Он был разделен на сектора, группы государств, в каждой из которых информационные процессы протекали по-своему.

Так, например, существовала система социалистических государств во главе с СССР, которая, в принципе, была самодостаточной. Наряду с этим существовала система капиталистических государств во главе с Великобританией и США.

И, все же, проведенный почти сорок лет назад эксперимент закончился тем, что социалистический лагерь государств развалился, а затем в 1991 году прекратил свое существование и СССР. 

В результате этого в течение последующих тридцати лет мир стал единым. Разрушились границы, государств потеряли свой политический и экономический суверенитет, информационные процессы во всем мире теперь регулируются из одного центра. Практически везде теперь торжествует Pax Americana.

И теперь появились условия для того, чтобы осуществить новое переформатирование функционирования национальных государств и национальных союзов.

Для этого создаются два новых центра концентрации управления взамен прежних, функционировавших на базе Великобритании и США. Необходимость этого связана с тем, что на планете Земля происходят глобальные гео-климатические изменения. Поэтому осуществляется перенос евроатлантического центра концентрации управления из США в Китай, евроазиатского центра - в Иран.

Под прикрытием пандемии это делается достаточно незаметно, и против этого никто и не возражает, так как этого требует сама логика борьбы с коронавирусом во всемирном масштабе.

Например, ранее технологии социального рейтинга, тотального социального контроля, осуществлявшиеся в Китае, воспринимались как ущемление прав личности. А теперь к этому отношение совсем другое: ведь это необходимо для защиты жизни людей от заражения коронавирусом. Это необходимо для защиты от действий недобросовестных и легкомысленных людей, которые не желают проходить карантин, ходят без масок, посещают общественные места, хотя таким образом они передать инфекцию сотням других людей.

И когда мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что нарушители карантина будут выявляться с помощью городской системы видеонаблюдения и отслеживания перемещения людей по локации их сотовых телефонов, все восприняли это как нечто совершенно нормальное и необходимое.

Важно понимать, что все мероприятия, проводимые в настоящее время в различных странах мира, регулируются из одного центра. Поэтому и средства массовой информации не могут оставаться от них в стороне, и они освещают их так, как это им предписано.

Что же делать в этой ситуации обычным людям? Ведь на них обрушивается масса информации о том, сколько людей заражено, сколько из них болеет, сколько вылечилось и сколько уже умерли. Людей пугают тем, что переболеют 60-70% всех людей в мире, а умрут в первую очередь пенсионеры.

Валерий Пякин говорит, что в первую очередь нужно успокоиться, главное - не паниковать.

Успокоившись и поняв, что происходящее в значительной мере есть “спектакль”, нужно осознать, что у него есть свои сценаристы, режиссеры, главные участвующие лица и массовка, в качестве которой выступает население стран мира.

Если это дойдет до сознания людей, то они сами поймут как им действовать в сложившейся ситуации. Люди сами поймут, что мир быстро меняется, и жизнь тоже уже не будет прежней. В этой ситуации людям бессмысленно протестовать и бороться против существующей власти. Ведь власть тоже неизбежно будет меняться, и в этой ситуации людям нужно встраиваться в новые отношения, находить свое место в изменившейся структуре общества, находить новые смыслы жизни, а самое главное - нужно найти в себе силы для самоизменения и самосовершенствования в новых условиях существования.

Для России, в целом, этот сценарий дает возможность для укрепления своего государственного суверенитета. И в этом кроется важнейший смысл принятия поправки в Конституцию. И именно поэтому осуществляется такое форсирование политических событий в стране, ведь российское общество и власть должны быть готовы к тому, чтобы наилучшим образом вписаться в новую глобальную структуру мира.

В настоящий момент судьба мира, тем не менее, в огромной мере зависит от самих людей. 

Система глобального управления не в состоянии контролировать все процессы, их сущностное содержание. Ведь в одни и те же формы можно влить разное содержание, которое зависит от сознания людей.

И если люди поймут, что жить по-прежнему уже не просто нельзя, а уже и невозможно, что нужно быстро меняться, то есть шанс на лучшее будущее.

Бог, о котором теперь говорится даже в Конституции, дает сегодня человечеству уникальную возможность самому выбрать содержание будущего развития. И этой возможностью нужно воспользоваться - иначе будущего просто не будет.