Коронавирус вывел из строя американские авианосцы


Коронавирус вывел из строя американские авианосцы

Вспышка коронавирусной инфекции зафиксирована и, по меньшей мере, на двух американских авианосцах, что автоматически выводит их из строя на несколько недель или же месяцев

👁672

Западные информационные агентства сообщают, что коронавирус атаковал американский военный флот. На сегодняшний день официально подтверждены многочисленные случаи заражения коронавирусной инфекцией на трёх кораблях ВМС США, в частности, речь идёт о «USS Boxer», «USS Ralph Johnson» и «USS Coronado».

Как именно коронавирусная инфекция попала на американские военные корабли – неизвестно, однако, учитывая тот факт, что на морских судах отсутствуют условия, позволяющие вести борьбу с COVID-19, специалисты оценивают ситуацию как крайне тяжёлую, сообщает сайт avia.pro.

Также сообщается, что по меньшей мере два заражённых коронавирусной инфекцией находятся на борту авианосца «Dwight D Eisenhower», располагающегося в настоящий момент на Ближнем Востоке. Предполагается, что заражение могло произойти во время нахождения судна в одном из европейских портов.