COVID-19 действует как могильщик капитализма


COVID-19 действует как могильщик капитализма

Призрак коронавируса бродит по миру и принуждает к отказу от частной собственности и национализации целых отраслей

👁544

Правительство Испании, одной из наиболее пострадавших от коронавируса стран за пределами Китая, национализировало все частные больницы в стране в рамках мероприятий с целью противодействия распространению коронавируса.

Министерство здравоохранения в администрации премьер-министра Педро Санчеса в объявило, что намеревается поставить все частные медицинские учреждения Испании под общественный контроль, поскольку распространение COVID-19 продолжает захватывать страну. Об этом сообщает ТГ-канал "Хазин" со ссылкой на Business Insider.

Также сообщается, что студентам старших курсов испанских медицинских факультетов предложено помочь службе здравоохранения страны, а компании, способные производить медицинское оборудование, обязали взаимодействовать с властями страны.

Франция также готова национализировать любое частное предприятие в рамках борьбы с коронавирусом.

Власти Германии не исключают временной национализации важных для государства компаний, если те будут испытывать трудности в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает ТГ-канал "Экономика" со ссылкой на министра экономики и энергетики ФРГ Петера Альтмайера.

«Мы не допустим банкротства экономически крепких компаний», — сказал министр, пояснив, что национализация может стать одним из вариантов поддержки в условиях разрыва из-за коронавируса глобальных цепочек поставок и обвала спроса.

Альтмайер также отметил, что не ожидает большого числа случаев национализации.