Состоялась встреча Сергея Лаврова с патриархом глобального управления Генри Киссинджером


Состоялась встреча Сергея Лаврова с патриархом глобального управления Генри Киссинджером

Вчера в Нью-Йорке состоялась встреча Министра иностранных дел России Сергея Лаврова с бывшим руководителем Госдепартамента США Генри Киссинджером. Это знаковое событие для глобальной политики, несмотря на то, что Киссинджеру уже 96 лет и с 1977 года он не занимал никаких официальных должностей.

👁586

Вчера в Нью-Йорке состоялась встреча Министра иностранных дел России Сергея Лаврова с бывшим руководителем Госдепартамента США Генри Киссинджером.

Это знаковое событие для глобальной политики, несмотря на то, что Киссинджеру уже 96 лет и с 1977 года он не занимал никаких официальных должностей.

Тем не менее, Сергей Лавров нашел необходимым встретится с Киссинджером во время пребывания в США. Он поговорил с легендарным американским дипломатом на актуальные темы международной повестки и обсудил с ним современные американо-российские отношения.

На этой встрече также присутствовал посол России в США Анатолий Антонов. Об этом сообщает "Московский комсомолей" со ссылкой на МИД РФ.

Дело в том, что Генри Киссинджер является патриархом глобальной политики. До сих пор он является незаменимым человеком, который представляет глобальный уровень управления при согласовании намерений субъектов глобальной политики.

С некоторых пор Россия все в большей мере возвращает себе государственный суверенитет, и одновременно - статус субъекта глобальной политики, с которым приходится считаться при решении задач глобального уровня значимости.

Поэтому в состоявшейся встрече Лаврова с Киссинджером были заинтересованы как лица, осуществляющие глобальное управление, так и высшее российское руководство.