В Казани состоится футбольный матч за Суперкубок УЕФА


В Казани состоится футбольный матч за Суперкубок УЕФА

Сегодня на заседании исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) было принято решение о том, что встреча за Суперкубок УЕФА в 2023 году пройдет в Казани на стадионе "Ак барс банк арена". Стадион в Казани был открыт в 2013 году. Его вместимость составляет 45 379 зрителей.

👁507

Сегодня на заседании исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) было принято решение о том, что встреча за Суперкубок УЕФА в 2023 году пройдет в Казани на стадионе "Ак барс банк арена". 

Стадион в Казани был открыт в 2013 году. Его вместимость составляет 45 379 зрителей. На арене прошли церемонии открытия и закрытия летней Универсиады 2013 года, чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года, а также футбольные матчи Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщает ТАСС.

Таким образом в столице Татарстана имеется богатый опыт проведения крупнейших спортивных соревнований, в том числе и футбольных.

Но очень немаловажно и другое - полиция Казани также хорошо знает как нужно принимать и провожать футбольных болельщиков, приехавших из других городов и стран. Имеется также отработанная система продажи билетов и пропуска зрителей на стадион.

А сам стадион оборудован на самом современном уровне, который обеспечивает зрителям максимум удобств и безопасность во время футбольного матча, а также после его окончания или при экстренной эвакуации.

В 2021 году Санкт-Петербург примет финальный матч Лиги чемпионов. А в нынешнем году в Санкт-Петербурге пройдут три матча группового этапа, а также один из четвертьфиналов чемпионата Европы.