Коронавирус - как репетиция масштабного применения биологического оружия - предварительные итоги на 21 февраля 2020


Коронавирус - как репетиция масштабного применения биологического оружия - предварительные итоги на 21 февраля 2020

Заканчивается второй месяц борьбы против распространения коронавирусной инфекции. Можно уже подвести её предварительные итоги. Коронавирус - не является высокоэффектиным биологическим оружием, так как смертность от него сравнительно невысока. Однако известные факты говорят об искусственном происхождении этого вируса, который способен поражать массы людей даже в условиях массированного применения мер противоэпидемиологической защиты.

👁517

Заканчивается второй месяц борьбы против распространения коронавирусной инфекции. Можно уже подвести её предварительные итоги. 

Коронавирус - не является высокоэффектиным биологическим оружием, так как смертность от него сравнительно невысока. Однако известные факты говорят об искусственном происхождении этого вируса, который способен поражать массы людей даже в условиях массированного применения мер противоэпидемиологической защиты. Это связано с тем, что вирус передается воздушно-капельным способом и его инкубационный период достаточно длителен - до нескольких недель. В течение всего этого времени человек еще выглядит здоровым, но он уже является носителем вируса и заражает окружающих.

В связи с этим Китай был вынужден предпринять беспрецедентные меры - организовав блокаду целых миллионных городов, максимально исключив возможность миграции населения за пределы, например, города Ухань - эпицентра ззаражения короновирусом.

Весь мир же убедился в том, что человечество неготово к возникновению ситуации применения высокоэффективного биологического оружия - такого как коронавирус, но с гораздо более высокими поражающими свойствами, приводящими к почти гарантированной смерти.

Действительно, события вчерашнего дня на Украине показали это самым наглядным образом.

В Полтавской области девять сотрудников полиции и один гражданский пострадали после стычек из-за эвакуации граждан Украины и ряда иностранцев из Китая, которых решили вывезти из Поднебесной в связи со вспышкой коронавируса и разместить в поселке Новые Санжары.

Можно сколько угодно говорить о нравственной деградации украинского населения, протестующего против того, чтобы в их поселке разместили на карантин лиц, эвакуированных их Китая. Но нужно понимать, что это местное население отлично осознает, что может попасть в число первых жертв коронавируса, если среди эвакуированных окажется хоть один инфицированный больной.

Ведь дело в том, что мало разместить прибывших на карантин в отдельном здании. Прежде всего это здание и территория вокруг него должны быть специальным образом подготовлены, чтобы полностью исключить возможность передачи вируса за его пределы. 

При этом речь должна даже идти о том, чтобы была создана полностью автономная система канализации и вентиляции воздуха. Ведь вирус может вырваться наружу через стоки из туалетов и ванных комнат. А значит канализация не может быть выведена за пределы карантинной территории, и отходы жизнедеятельности людей каким-то образом должны обрабатываться на карантинной территории.

Вопросы вентиляции воздуха тоже должны быть каким-то особым образом продуманы. Конечно, в России можно было разместить карантинный санаторий далеко от мест проживания людей - благо территория Сибири позволяет это сделать. И суровый местный климат также помогает решить проблему вентиляции воздуха.

А как с этим быть на Украине? Видимо, должна быть разработана специальная технология карантинных мероприятий. Но её пока нет.

И в современном глобальном мире сейчас стало очевидно, что действенной защиты от эффективного боевого вируса в настоящее время просто не существует. И от него никто и нигде не спрячется: с высокой долей вероятности в случае применения такого боевого вируса погибнут все, в том числе - и те, кто принял решение о его применении.

Правда, в случае с коронавирусом фактом является то, что болеют, в основном, пожилые этнические китайцы. То есть можно предположить, что испытывается вирус, поражающий людей с определенными генетическими данными. 

Если это так, то у создателей боевых вирусов появляется искушение применить его в отношении конкретных человеческих рас. 

В отношении конкретных наций это, вряд ли, возможно в настоящее время реализовать. Ведь нация образуется, не только по генетическим признакам, но и по психо-ментально-социальным. И генетически русские и татары, например, очень близки. Также как генетически очень близки русские и немцы, и т.д. 

На утро 21 февраля 2020 года  в мире зарегистрированных больных, инфицированных коронавирусом, -  76 тысяч 497 человек. Из числа заболевших, 75 245 проживают на территории Китая. В России было зарегистрированных больных 2 человека, но оба уже выписаны в связи с полным выздоровлением. Кроме того, имеются трое заболевших граждан России, которые находились на на борту круизного лайнера Diamond Princess в порту Японии.

Выздоровевших больных - 18 440 человек. Смертей - 2 247.

Оперативные данные получены с сайта "Coronavirus 2019-nCoV Global Cases by Johns Hopkins CSSE".