Глобальная политика России
Министерство обороны России опубликовало подлинные номера газеты "Красная звезда" начиная с 22 июня 1941 года
На официальном сайте Министерства обороны России начал свою работу раздел «Красная звезда» специальный интерактивный раздел, содержащий все выпуски центрального органа Народного комиссариата обороны Союза ССР – газеты «Красная звезда» с первого до последнего дня Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

На официальном сайте Министерства обороны России начал свою работу раздел «Красная звезда» специальный интерактивный раздел, содержащий все выпуски центрального органа Народного комиссариата обороны Союза ССР – газеты «Красная звезда» с первого до последнего дня Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Для создания раздела совместно с Российской государственной библиотекой оцифровано и подготовлено к опубликованию в электронном виде более 1,4 тысячи номеров газеты «Красная звезда» периода войны. В новом разделе пользователи смогут ознакомиться с материалами каждого номера газеты, выпущенного в период с 22 июня 1941 по 10 мая 1945 года.
Взглянув на номер газеты от 22 июня 1941 года, мы не увидим ни одного указания на то, что в этот день началась кропролитная и страшная по своему масштабу и страданиям людей Великая Отечественная война против агрессора - фашистской Германии.
В передовой статье "Изо дня в день множить успехи боевой подготовки" готоворится о том, что командирам и начальникам армии социалистического государства чуждо чувство самоуспокоенности и зазнайства.
В следующей статье речь идет о летчиках, которые с полевых аэродромов летают много, и вместе с техниками и мотористами проявляют заботу о своих самолетах, чтобы они всегда были готовы к полетам.
В следующей статье рассказывается о том, как стрелковый полк в Западном особом военном округе был поднят по тревоге, и в ходе учения показал переход в наступление на "обороняющегося противника". А о том, что совсем скоро бойцам этого полка придется не наступать, а обороняться - нет ни слова.
Когда верстался этот номер газеты еще никто не знал, что завтра - уже ВОЙНА.