Владимир Путин предложил провести саммит стран-членов ООН. Это будет "Новая Ялта - 2020"


Владимир Путин предложил провести саммит стран-членов ООН. Это будет "Новая Ялта - 2020"

23 января в Иерусалиме Владимир Путин выступил с инициативой провести в 2020 году саммит лидеров стран - постоянных членов Совета Безопасности ООН.

👁508

23 января в Иерусалиме Владимир Путин выступил с инициативой провести в 2020 году саммит лидеров стран - постоянных членов Совета Безопасности ООН. Это предложение исходит от властей России в связи с тем, что острота международных проблем в сфере безопасности и обеспечения устойчивого развития человеческой цивилизации требует согласованных действий ведущих держав мира.

По мнению Президента России, прежде всего должны согласовать свои намерения государства, являющиеся основателями Организации Объединенных Наций (ООН). Поэтому Россия уже провела ряд предварительных консультаций по этому вопросу с некоторыми странами, и их реакция была положительной, - сообщает ТАСС.

Также сообщается, что Россия выразила готовность участвовать в такой конференции где бы то ни было - в любой стране, в любой точке мира. Сегодня посол России в США Анатолий Антонов заявил, что встречу лидеров России, Китая, США, Великобритании и Франции можно было бы провести в мае или сентябре 2020 года.

Таким образом "Новая Ялта -2020" приобретает все более четкие очертания. 

Напомним, что Ялтинская (Крымская) конференция союзных держав СССР, США и Великобритании состоялась 4–11 февраля 1945 года. Она была посвящена установлению послевоенного мирового порядка. Конференция проходила в Ливадийском (Белом) дворце в посёлке Ливадия в 3 км от Ялты (Крымская АССР, РСФСР, СССР) и стала последней конференцией лидеров антигитлеровской коалиции «большой тройки» в доядерную эпоху.

Между тем усиливается информационное противодействие этой инициативе Владимира Путина. Особенно в этом преуспевает Телеграм-канал "Толкователь", который доказывает, что современная Россия - это пигмей или "моська", пытающаяся показать, что она еще как-то может воздействовать на мировые процессы.