Российский олигарх Дерипаска успешно ведет суд против Минфина США


Российский олигарх Дерипаска успешно ведет суд против Минфина США

Дерипаска бьёт Минфин США на его же территории. Судебные тяжбы бизнесмена с заокеанскими чиновниками, складываются далеко не в пользу последних. Дерипаска бьёт Минфин США на его же территории. Судебные тяжбы бизнесмена с заокеанскими чиновниками, складываются далеко не в пользу последних.

👁668

Дерипаска бьёт Минфин США на его же территории. Судебные тяжбы бизнесмена с заокеанскими чиновниками, складываются далеко не в пользу последних.Дерипаска бьёт Минфин США на его же территории. Судебные тяжбы бизнесмена с заокеанскими чиновниками, складываются далеко не в пользу последних.
В американском суде Дерипаска задаёт простой вопрос: на каком основании были введены санкции? В ответ Минфину нечего предоставить, кроме старых выдержек из британских и американских СМИ, а в них свою очередь Дерипаска изображён как и положено русскому бизнесмену - где-то между Аль Капоне и Бармалеем, поедающим детей. 
Вторая часть источников Минфина находится под грифом «секретно». И именно их уважаемый суд просит наконец, раскрыть. Кагбэ негоже держать в секрете документы, на основании которых компании Дерипаски сковывают по рукам и ногам, а тысячи их сотрудников находятся на грани увольнения.
Забавно, кстати, что SDN - правовые акты, на которые Минфин ссылался при объявлении санкций - в суде отсутствуют вовсе. Американская бюрократия совершила чудовищный промах в стиле героев Задорнова.
Крестовый поход Дерипаски против Минфина - весьма популярный на Западе кейс. Живой пример того как интеллект и чувство правды могут успешно сопротивляться государственной машине.

Источник: Телеграм-канал "НЕЗЫГАРЬ"