Николай Платошкин VS Владимир Путин в вопросе о роли Ленина в истории


Николай Платошкин VS Владимир Путин в вопросе о роли Ленина в истории

Николай Платошкин обрушился на Владимира Путина, заявив, что этот товарищ никак не может остановиться в очернительстве образа Владимира Ленина. Напомним, что на большой пресс-конференции 19 декабря Путин назвал Ленина революционером, а не государственным деятелем. Платошкин снисходительно напомнил, что в 1917 году Ленин принял российское государство в разваленном состоянии и по кусочкам собрал страну заново.

👁847

Николай Платошкин обрушился на Владимира Путина, заявив, что этот товарищ никак не может остановиться в очернительстве образа Владимира Ленина. Напомним, что на большой пресс-конференции 19 декабря Путин назвал Ленина революционером, а не государственным деятелем.

Платошкин снисходительно напомнил, что в 1917 году Ленин принял российское государство в разваленном состоянии и по кусочкам собрал страну заново. Армии не было, но к концу гражданской войны численность Красной Армии составляла 5 миллионов человек. Он также напомнил, что большинство царских офицеров перешло на сторону красных, и это под руководством Ленина позволило победить в гражданской войне и отбить интервенцию 14 ведущих государств мира.

Вот только Платошкин ничего не говорит о том, кто стоял за спиной Ленина. 

Ведь каким бы гениальным организатором ни был бы Владимир Ульянов (Ленин), он бы не смог совершить столь великие преобразования без серьезной поддержки неких влиятельных структур.

В качестве такой влиятельной силы называют большевистскую партию, которая 

в июне 1917 года на первом съезде Советов в лице Ленина взяла на себя ответственность за судьбу страны в ситуации, когда все другие политические силы признали свою неспособность найти выход из катастрофической ситуации, имевшейся в то время в стране.

Но кто такие были тогда “большевики”? Они не имели ни достаточно большой численности, ни достаточных компетенций для решений сложнейших неотложных задач по спасению страны.

В последнее время все больше исторических данных о том, что Октябрьская революция была организована царским Генеральным штабом.

Вот что сообщает, например, AFTERSHOCK:

Вы помните паническую записку Ленина 24 октября 17-го года? «Теперь все висит на волоске», «Нельзя ждать!!! Можно потерять всё!!!»

Далее у Ленина две совершенно загадочные фразы: «Кто должен взять власть? Это сейчас неважно: пусть её возьмёт Военно-революционный комитет или „другое учреждение“... Взятие власти есть дело восстания; его политическая цель выяснится после взятия».

Ленин напуган «удалением Верховского», об этом Ленин пишет в записке дважды. Кто такой Верховский? Почему — «неважно, кто возьмет власть»? О каком «другом учреждении» говорит Ленин?

Генерал-майор А. И. Верховский был военным министром и одной из главных фигур в заговоре против Временного правительства. 20 октября Верховский в ультимативном докладе правительству потребовал немедленного заключения перемирия с Германией и Австро-Венгрией и демобилизации вконец разложенной армии. 24 октября Ленин узнал, что Верховский уволен в отставку.

Ленин зря тревожился, военным министром стал заместитель Верховского генерал-аншеф А. А. Маниковский, который тоже был в заговоре (в 1918-м году Маниковский стал начальником Академии Красной Армии, его ученики в войне против Гитлера воевали уже генералами и маршалами. Когда Маниковский умер, в 1922-м году Академию РККА возглавил Верховский).

В заговоре Октябрьского переворота был и главнокомандующий армиями Северного фронта генерал-аншеф В. А. Черемисов. Ещё в сентябре 17-го года Черемисов увёл подальше от Петрограда единственную опору Временного правительства — Конный корпус генерала Краснова. Черемисов растащил сотни и батареи корпуса по разным городам и селениям от Витебска и Ревеля до Новгорода и Старой Руссы. Корпус как боевая единица перестал существовать (генерал Краснов позднее писал, что это было «планомерной подготовкой к 25 октября»).

Общеизвестным фактом сейчас считается, что русскую революцию "спонсировал" немецкий генштаб. Все знают про легендарный пломбированный вагон, в котором приехал в Россию из эмиграции Владимир Ленин. План, который заключался в следующем: немецкий генштаб финансирует революцию в России и она, раздираемая на части внутренним конфликтом, распавшаяся на несколько частей, уже не сможет участвовать в Большой войне. Революция в России была выгодна и странам Антанты. Выход России из Первой мировой войны обеспечивал её неучастие в послевоенном "дележе". Кроме того, революция была выгодна Великобритании и США ещё и потому, что открывала дорогу к прибыльным природным ресурсам.

Поэтому вполне вероятно, что разведслужбы европейских стран и США организовали взаимодействие российского и немецкого генеральных штабов, что позволило осуществить военный переворот в октябре 1917 года, а на авансцену революции выдвинуть таких политиков, как Владимир Ленин и Лев Троцкий (Лейба Давидович Бронштейн), которые до 1917 года проживали за пределами страны - в Швейцарии (Ленин) и США (Троцкий).

Однако Владимир Ленин и Генеральный штаб после успеха Октябрьского переворота “кинули” своих западных партнеров и это дало возможность большевикам укрепить свою политическую и административную власть и воссоздать Российскую империю в образе Советского Союза.

С учетом всего этого, а также того, что после 1922 года Ленин по состоянию здоровья отошел от практической работы по управлению государством, и позволяет считать его больше революционером, чем государственным деятелем.

А для Николая Платошкина Ленин - это икона, а не живой человек, живший в сложнейшей исторической обстановке, когда прямолинейность в политике не может привести к успеху в достижении поставленных целей.

А историю разведок Владимир Путин, без сомнения, знает лучше, чем Платошкин, поэтому он и мыслит с учетом объективно существовавшего в то время сложного переплетения интересов различных глобальных сил.

Теги: