Экспертная оценка действий стрелка, напавшего на приемную ФСБ в Москве


Экспертная оценка действий стрелка, напавшего на приемную ФСБ в Москве

Ветеран Внутренних войск РФ Антон Белоцкий проанализировал действия стрелка, устроившего нападение на приемную ФСБ на Лубянке и затем грамотно отстреливавшегося от сотрудников спецназа.  Устроивший перестрелку на Лубянке человек отлично подготовлен и имел навыки бойца спецназа. Спокойствие и манера, с какой он вел бой, выдает в нем подготовленного воина, - утверждает Белоцкий.

👁595

Ветеран Внутренних войск РФ Антон Белоцкий проанализировал действия стрелка, устроившего нападение на приемную ФСБ на Лубянке и затем грамотно отстреливавшегося от сотрудников спецназа. 

Устроивший перестрелку на Лубянке человек отлично подготовлен и имел навыки бойца спецназа. Спокойствие и манера, с какой он вел бой, выдает в нем подготовленного воина, - утверждает Белоцкий.

Его удивила манера стрелка вести огонь, а также его психологическая устойчивость – он довольно долго и без признаков паники отстреливался от правоохранителей. Обороняясь он грамотно использовал колонну здания для укрытия: не прижимается к ней, не высовывается. Вместо этого он, отступив на полметра-метр, аккуратно наклоняет голову в сторону, чтобы осмотреться. Колонна как бы его прикрывает, а стволу ничего не мешает. При этом у стрелка есть пространство для быстрого маневра: присесть, лечь, или еще глубже отступить. Это явный почерк бойца, который знаком с азами работы в спецвойсках - передает рассказ Белоцкого "Московский комсомолец".

Также эксперта удивила психологическая устойчивость стрелка в ситуации, когда он вел безнадежный бой против многократно превосходящих сил спецназа. При этом, однако, эксперту показалось, что стрелок вел себя как человек под гипнозом, который получил команду и беспрекословно пошел убивать.

Также Белоцкий отметил грамотные действия сотрудников силовых структур, которые сумели достаточно быстро нейтрализовать своего противника.

Сегодня же СК РФ раскрыл личность напавшего на правоохранителей на Лубянке в Москве: это 39-летний житель Подмосковья Евгений Манюров, об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства Светлану Петренко.