Нападение на ФСБ в Москве - все нападавшие убиты в результате перестрелки


Нападение на ФСБ в Москве - все нападавшие убиты в результате перестрелки

По предварительным данным, нападавших на здание ФСБ на Лубянке было трое. Двое из них уже убиты. Последний закрылся на парковке возле 4-го подъезда ФСБ. По городу был объявлен оперативный план «СИРЕНА». Нападение осуществлено в то время, когда Президент России находился в Кремле на концерте, который проводится в связи с поздравлением сотрудников ФСБ с их профессиональным праздником - 20 декабря.

👁580

По предварительным данным, нападавших на здание ФСБ на Лубянке было трое. Двое из них уже убиты. Последний закрылся на парковке возле 4-го подъезда ФСБ. По городу был объявлен оперативный план «СИРЕНА». 

Нападение осуществлено в то время, когда Президент России находился в Кремле на концерте, который проводится в связи с поздравлением сотрудников ФСБ с их профессиональным праздником - 20 декабря.

Центр общественных связей ФСБ (ЦОС ФСБ) сообщил, что неизвестный открыл стрельбу около дома 12 по улице Большая Лубянка, есть пострадавшие. Нападавший нейтрализован, его личность устанавливается.

Сообщается, что на всех объектах ФСБ объявлен план «Крепость». Один из нападавших мог быть в форме сотрудника спецслужб.

В 19:17 источник Телеграм-канала "Незыгарь" сообщает об отмене плана «Сирена».

Источники Life говорят, что 4 человека убиты в результате перестрелки в центре Москвы.

Центр Москвы оцеплен. Официально ФСБ настаивает, что нападавший был один. Нападавший устроил стрельбу в приемной ФСБ. Затем перестрелка продолжилась на улице. 

Силовики нашли гранату и рюкзак на месте стрельбы на Лубянке. Приехали саперы. Сообщают, что нападавший стрелял из Сайги.

По данным RT стрельба в приемной ФСБ в Москве на улице Кузнецкий мост, 23 произошла в 18.10.

Трое неизвестных ворвались в здание приемной ФСБ и в помещении открыли стрельбу. В перестрелке с охраной приемной двое нападавших были убиты. А один из нападавших выбежал на улицу, где продолжил стрелять. В результате был убит сотрудник ГИБДД, дежуривший напротив здания приемной.

Нападавшему удалось пробежать около 300 метров: он добежал до конца улицы Кузнецкий мост, завернул на площадь Воровского, периодически отстреливаясь. Двинулся по улице Большая Лубянка, где забаррикадировался в одном из помещений дома №2. Оттуда он периодически вел огонь по прибывшим бойцам ЦСН ФСБ и ОМОН. В ходе перестрелки, в 19.15, преступник был убит. По данным ФСБ РФ, личности убитых устанавливаются.

По предварительным данным спецслужбы квалифицируют данное происшествие как теракт.

Источник: Телеграм-канал "Незыгарь"