Послание Владимира Путина Федеральному Собранию, народу России и мировой общественности


Послание Владимира Путина Федеральному Собранию, народу России и мировой общественности

👁272

Перед началом мероприятия — чувство необыкновенного волнения и ожидания того, что этот день действительно войдет в историю как момент перелома течения событий в пользу России, как на фронте, так и в тылу.

Ждем ясности курса страны как в глобальной политике, так и в вопросах её внутреннего развития.

В.Путин (тезисы послания): Добрый день! На каждом из нас сегодня лежит колоссальная ответственность за судьбу нашей страны, за будущее наших народов.

Это они (Запад) развязали эту войну. А мы применили свою силу, чтобы её остановить.

Цель Запада — безграничная власть. При этом они делают ставку на украинских неонацистов — наследников гитлеровцев.

Чем более дальнобойные вооружения будут поступать на Украину, тем дальше мы будем вынуждены отодвигать нашу границу.

Мы обязаны защитить наших детей. И мы это сделаем! Сатанизм на нашей земле не пройдет!

Благодарность всем гражданам России, героям СВО, низкий поклон их родителям и женам!

Минута молчания — почтить память погибших на фронтах СВО.

О создании Государственного фонда для поддержки участников СВО. За каждой семьей погибшего, за каждым ветераном должен быть закреплен свой персональный социальный работник. Но это не снимает ответственности с работников других органов и организаций по работе с участниками СВО и членами их семей.

У каждого мобилизованного, у каждого участника боевых действий должна быть возможность съездить в отпуск, чтобы повстречаться со своей семьей — не реже одного раза в полгода.

О восстановлении народного хозяйства новых регионов России.

Далее Глава государства остановился на содержании Программы модернизации экономики страны.

Система поддержки отечественного бизнеса, в т.ч. снижение налоговой нагрузки на отечественные предприятия.

Будут использоваться новые источники финансирования инвестиций! Кредит для реального сектора должен стать доступным.

Пересмотреть отдельные нормы уголовного законодательства, чтобы не было возможностей кошмарить честный бизнес.

О развитии крупного российского бизнеса:

Сложившееся положение, когда руководители крупных российских предприятий “живут на две страны”, - в настоящее время уже является неприемлемым. Терпеть такое уже просто нетерпимо. Их будущее должно быть связано с нашей страной.

Напутствие Президента России нашему бизнесу - зал поддержал бурными аплодисментами, стоя.

Культура должна не разрушать общество, а способствовать развитию всего лучшего, что есть в нашем народе.

Необходим синтез всего лучшего что было в советской системе образования с современными формами обучения.

2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Право на получение материнского (семейного) капитала для жителей новых регионов России будет действовать, начиная с 2007 года, т.е. с того времени, когда эта программа начала действовать в нашей стране.

Владимир Путин заявил, что Запад причастен к попыткам ВСУ ударить по российской стратегической авиации. Он также сказал, что российские заявки по Договору о стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) отклоняются США, а НАТО говорит, что хочет нанести стратегическое поражение России.

Не учитывать этого Россия не может и поэтому приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях.

Приостановка участия РФ в Договоре о СНВ означает, что Россия прекратит выполнять свои обязательства в одностороннем порядке, пояснил изданию «Москва 24» военный эксперт Виктор Литовкин.

Речь идет о приостановке допуска инспекций США на отечественные военные объекты стратегических ракетных войск, атомных подводных лодок с ракетами, а также на аэродромы стратегических бомбардировщиков.

"Мы не будем передавать им информацию о траекториях полета наших ракет, технические характеристики этих полетов, как мы это должны были", – пояснил специалист.

Литовкин напомнил, что когда РФ ставила на боевое дежурство ракетные стратегические комплексы "Авангард", специалисты из США присутствовали.

Теперь же Соединенные Штаты не будут принимать участие в подобных мероприятиях. По словам военного эксперта, США не выполняют обязательства перед РФ. И почему в этих условиях Россия должна соблюдать договоренности?

Президент России завершил свое Послание сообщением о том, что Россия начнет вновь проводить испытания образцов ядерного оружия, если аналогичные испытания начнут проводить США.