Российские военнослужащие отразили атаку ВСУ на угледарском направлении


Российские военнослужащие отразили атаку ВСУ на угледарском направлении

Подразделение "Эспаньола", состоящее из российских футбольных фанатов, успешно действует на Донбассе против украинских вооруженных формирований

👁272

Подразделение "Эспаньола", которое преимущественно состоит из футбольных фанатов из различных регионов России, отразили атаку украинских боевиков на угледарском направлении, передает корреспондент РИА Новости.

После тщательной отработки стрельбы из автоматического и противотанкового гранатометов бойцы подразделения выдвинулись на линию боевого соприкосновения под Угледаром. Там, при координации оператора БПЛА и прикрытием оператора АГС, пехота "Эспаньолы" продвигается и зачищает территорию от противника.

"Враг находится в непосредственной близости от нас. Здесь зачастую завязываются стрелковые бои. Вооружены мы здесь до зубов. Каждый человек, который находится на этой позиции, он не боится", - заявил агентству боец подразделения с позывным "Выходной".

Ранее жителей Угледара начали эвакуировать в Волноваху. Как сказал врио главы ДНР Денис Пушилин, Угледар является одним из "достаточно горячих" направлений, украинские формирования продолжают перебрасывать к городу резервы "достаточно в больших количествах", из-за чего освобождение населенного пункта замедлилось.

Источник: РИА Новости