В Думу внесли законопроект, разрешающий бесплатно парковаться на три часа у соцобъектов


В Думу внесли законопроект, разрешающий бесплатно парковаться на три часа у соцобъектов

Авторы инициативы отметили, что в действующем законодательстве отсутствует прямой запрет на создание платных парковок вблизи объектов социальной инфраструктуры, это "приводит к тому, что такие парковки создаются"

👁244

Депутаты фракции ЛДПР, а также сенаторы Иван Абрамов, Елена Афанасьева и Вадим Деньгин в пятницу внесли на рассмотрение Думы законопроект, разрешающий бесплатно парковать автомобиль на платных парковках вблизи объектов социальной инфраструктуры, в том числе больниц и школ, на три часа. Документ размещен в думской электронной базе в пятницу.

Как отмечают авторы инициативы, в действующем законодательстве отсутствует прямой запрет на создание платных парковок вблизи объектов социальной инфраструктуры, это "приводит к тому, что такие парковки создаются". "В результате автовладельцы вынуждены либо платить за парковку, что для многих граждан в условиях падения их доходов бывает крайне затруднительно, либо искать бесплатную парковку для размещения транспортного средства вдали от объекта. Таким образом, доступ граждан к объектам социальной инфраструктуры ограничивается", - отмечают авторы инициативы.

Принятие законопроекта позволит обеспечить удобный доступ граждан к объектам социальной инфраструктуры, считают авторы инициативы.

Источник: ТАСС