В Северной Корее на военном параде показали новую твердотопливную МБР


В Северной Корее на военном параде показали новую твердотопливную МБР

Северная Корея теперь обладает межконтинентальными ракетами большой дальности

👁250

В Северной Кореей на военном параде показали новую твердотопливную МБР внешне аналогичную российскому ракетному комплексу "Тополь-М" c МБР 15Ж65 или китайской МБР "Дунфэн-41" – к таким выводам пришли в Китае.

Дальность северокорейской МБР оценивается в 13 000 км, что позволяет ей перекрыть всю территорию США.

Ранее межконтинентальными ракетами большой дальности обладали только Россия, США, Великобритания, Франция и Китай. И вот теперь в этот ракетно-ядерный клуб ногой открыла дверь Северная Корея.

Совершенно верно подмечено, что представленный в Пхеньяне ракетный комплекс, как две капли воды, похож на Российский мобильный комплекс стратегического назначения "Тополь-«М». Резонно встает вопрос – а кто-же помог северо-корейским товарищам в его создании? Сами ли они добыли необходимую секретную документацию, или все-таки это результат их сотрудничества с Российскими коллегами? И это вопрос не лишенный глубокого смысла – последние годы Россия испытывает беспрецедентное давление, санкции, дискриминацию, и больше не обязана ни американцам, ни Европе ничем. Для нас теперь особенно важно, чтобы еще одна страна, которая находится с нами с союзных отношениях, имеет ядерное оружие, получила межконтинентальные средства его доставки на территорию США. Потому что в случае глобального ядерного конфликта, северо–корейские МБР станут еще одним ядерным молотом сокрушения США. И, можно не сомневаться, КНДР свой шанс не упустит!

Источник: ТГ-канал "Рамзай"