Статуя римского императора Октавиана Августа с ликом Владимира Путина украсила Санкт-Петербург


Статуя римского императора Октавиана Августа с ликом Владимира Путина украсила Санкт-Петербург

Журналист из Санкт-Петербурга Алексей Коломенцев разместил в Facebook фотографию торгового центра, который был недавно достроен в городе. Фасад строения украсили статуями знаменитых римских императоров и военачальников. Многие пользователи социальной сети усмотрели лик действующего президента РФ Владимира Путина в статуе римского императора Октавиана Августа

👁733

Журналист из Санкт-Петербурга Алексей Коломенцев разместил в Facebook фотографию торгового центра, который был недавно достроен в городе. Фасад строения украсили статуями знаменитых римских императоров и военачальников. Многие пользователи социальной сети усмотрели лик действующего президента РФ Владимира Путина в статуе римского императора Октавиана Августа, который 13 раз занимал должность консула и считается основателем Римской империи. Об этом сообщает “Московский комсомолец”.

Также сообщается, что статуи знаменитых римлян украсили фасад торгового центра с громким названием “Evropa”.

Для сравнения мы разместили две фотографии, на первом из которых изображена статуя в Петербурге, а на втором - статуя Октавиана Августа из Прима Порта (музей Ватикана - Древний Рим, 20 н.э.).