В Государственной Думе дали политкорректное объяснение, почему Грете Тунберг было присвоено звание “Человек года”


В Государственной Думе дали политкорректное объяснение, почему Грете Тунберг было присвоено звание “Человек года”

Журнал “Time” присвоил шведской экоактивистке Грете Тунберг звание "Человек года-2019". В связи с этим первый замглавы думского комитета по природным ресурсам Василий Власов заявил, что Тунберг заслуживает этого звания хотя бы по числу упоминаний о ней в различных СМИ. Грета завоевала популярность среди молодежи, так как в своих выступлениях она поднимает экологические вопросы в увязке с настоящим и будущим человечества.

👁657

Журнал “Time” присвоил шведской экоактивистке Грете Тунберг звание "Человек года-2019". В связи с этим первый замглавы думского комитета по природным ресурсам Василий Власов заявил, что Тунберг заслуживает этого звания хотя бы по числу упоминаний о ней в различных СМИ. Грета завоевала популярность среди молодежи, так как в своих выступлениях она поднимает экологические вопросы в увязке с настоящим и будущим человечества. По мнению Власова редакторы “Time” имеют право присваивать звание “Человек года” по своему усмотрению, ведь это - не Нобелевская премия. Об этом сообщает РИА Новости.

Также сообщается, что ранее Власов приглашал Тунберг выступить с речью в Госдуме перед российской молодежью, соответствующее письмо парламентарий передал в посольство Швеции в РФ. Но, по его словам, пока на его приглашение ответов не поступало.

Так что же хотел сказать Власов, делая такое заявление популярному информационному агентству?

Об этом сложно судить. Но само заявление было сделано в очень политкорректной форме, так что сложно понять, как на самом деле первый замглавы думского комитета оценивает феномен Греты Тунберг?

А ведь это явление глобального порядка, заключающееся в том, что на арену информационной войны выводят совсем молодых людей, не имеющих ни собственного жизненного опыта, ни образования, ни понимания того, для чего их используют взрослые дяди и тети. 

А этим очень взрослым дядям и тетям нужен образ девочки-подростка, который по всему миру будет использоваться для мобилизации отрядов такой неопытной и необразованной молодежи на развал экономики под предлогом снижения экологической нагрузки на природу.

Грета Тунберг призывает к отказу от добычи полезных ископаемых, в том - к отказу от использования атомной энергии, нефти, газа, угля и т.д.

Иначе говоря, Тунберг призывает к возврату в новое средневековье, где не будет ни США, ни Китая, ни России, ни ЕС - только новые отношения местечковой феодальной зависимости людей от местных “князьков”, которые верой и правдой служат Глобальному правительству.

Но устраивает ли граждан России такая перспектива? 

Об этом депутат Госдумы, к сожалению, умалчивает.