Дмитрий Певцов вызвал огонь на себя, выступив в образе Сталина и назвав Владимира Познера врагом России


Дмитрий Певцов вызвал огонь на себя, выступив в образе Сталина и назвав Владимира Познера врагом России

3 декабря Певцов назвал журналиста Владимира Познера врагом России, который хочет, чтобы страна вымерла. Поводом для атаки на Познера послужило его высказывание на Первом канале в качестве участника политического ток-шоу: он заявил, что он против запрета абортов. Тех же, кто выступает за запрет абортов известный журналист обозвал “мракобесами”.

👁544

Дмитрий Певцов исполняет роль Иосифа Сталина, под руководством которого СССР за 25 лет превратился в супердержаву №1, в спектакле Марка Захарова по мотивам сочинений писателя Владимира Сорокина. Премьера постановки должна состояться уже на днях.

3 декабря Певцов назвал журналиста Владимира Познера врагом России, который хочет, чтобы страна вымерла. Об этом сообщил «Царьград».

Поводом для атаки на Познера послужило его высказывание на Первом канале в качестве участника политического ток-шоу.

Познер заявил, когда речь пошла о запрете абортов, что он против этого. Тех же, кто выступает за запрет абортов известный журналист обозвал “мракобесами”.

Также “мракобесами” Познер назвал тех, кто выступает против ЛГБТ, так как по его мнению 10% людей от рождения являются гомосексуалистами.

Ответ на это высказывание Познера Дмитрий Певцов дал, войдя в образ Иосифа Сталина в своем Инстаграме.

Образ Сталина переводит обсуждение темы в государственную плоскость. Это важно, так как по статистике в России совершается столько абортов, что рождаемость можно было бы легко удвоить, и в стране за исторически очень короткий срок численность населения могла бы достигнуть 300 миллионов человек

Но разве это нужно врагам России? Поэтому Дмитрий Певцов в образе великого вождя и называет Познера врагом России.

Но нужно всегда помнить, что не бывает абсолютной истины и абсолютной правды. Правду - её каждый понимает по-своему в меру своего воспитания и развития. 

И чтобы определить насколько мнение Певцова или мнение Урганта соответствует настроениям граждан России, нужно просто устроить Интернет-голосование: “Кто за Певцова и кто за Урганта?”.

Почему-то кажется, что результат этого опроса можно угадать уже сейчас.

В любом случае этот скандал сделал хорошую рекламу спектаклю, в котором Певцов исполняет роль Иосифа Сталина.