ЧП на Первом канале российского телевидения


ЧП на Первом канале российского телевидения

Вечером во время программы "Время" на российском Первом телеканале пока за спиной ведущей Екатерины Андреевой в студию вбежала женщина с антивоенным плакатом и криками: "Остановите войну! Нет войне!"

👁517

14 марта 2022 года редактор одного из творческих отделов Первого канала Марина Овсянникова позволила себе антивоенную демонстрацию в прямом эфире. Эта ситуация продолжалась несколько секунд пока вместо картинки из студии в эфир не пошел видеорепортаж, подводку к которому в это время зачитывала ведущая программы Екатерина Андреева.

Что заставило мать двоих детей пойти эту акцию, которая уже оборвала её достаточно успешную карьеру телевизионной журналистки и, вполне вероятно, поломала спокойное течение всей её последующей жизни?

Глупость? Расчет на то, что её просто пожурят и на этом все закончится? Соблазн получить хорошее вознаграждение от неких "спонсоров"? Или же она была много лет назад завербована иностранной спецслужбой (возможно украинской) и теперь ей была дана команда "проснуться" и отработать должок за те блага, которые все эти годы сыпались на нее?

Но как же это стало возможным на государственном телевидении - на Первом канале?

Об этом можно судить по реакции на случившееся Маргариты Симоньян, главного редактора международного информационного агентства «Россия сегодня», одновременно руководителя RT и главного редактора информационного агентства Sputnik, входящего в МИА «Россия сегодня».

Об этом пишет Якеменко в своем одноименном ТГ-канале:

"Симоньян выказалась по поводу провокации на первом.

«Такое может случиться с каждой редакцией. Мы - редакции - не устанавливаем наружку за своими сотрудниками, не прослушиваем их телефоны и вообще не являемся военизированными организациями с регулярными проверками на детекторе лжи и пр».

Это называется индульгенция.

Выписанная прежде всего себе. Потому что именно на РТ работали и работают такие оппозиционно-либеральные отбросы, как Васюнин, Винокурова, Баронова, Красовский. Когда ходорковская подстилка Баронова хлопнула дверью и занялась привычным своим делом – гадить на Россию – никакой реакции от руководства канала РТ не последовало. Теперь понятно почему.

«Такое может случиться с каждой редакцией».

Когда припадочная Винокурова тоже тряхнула стариной…

«…Такое может случиться с каждой редакцией».

По всей сети есть фото «сотрудника РТ» подонка Красовского с подругой Собчак в вышиванках под портретом Бандеры. Веселые, смеются. Реакция была? Нет.

«Такое может случиться с каждой редакцией».

И действительно, Овсянникова отделалась легким испугом.

Дивная формула. Снимающая любую ответственность. Этой формулой объяснить и оправдать можно все, что угодно. Спросим – сколько сотрудников было на Болотной, на акциях Навального. А, впрочем, извините. Такое может случиться с каждой редакцией. Если завтра Красовский отскочит? Такое может… и т.д.

Представляете Шойгу с такой формулировкой? Или руководителя атомной отрасли? Или главы автомобильного концерна? Глупо погибла дивизия? «Такое может случиться в каждой армии». Взорвалась атомная станция. «Такое может случиться…». Машина развалилась на дороге. «Такое…» И так далее.

Очень удобно. Все на месте. Никто не виноват. Можно и дальше так же.

А ведь настоящий руководитель мыслит так:

«Такое не должно случиться никогда».

Только в этом случае любая подобная история превращается в ЧП. С выводами, кадровыми решениями, превентивными ударами. Происходит развитие и улучшение.

Симоньян руководит большим каналом. Идёт информационная война. Каждая Баронова, каждая такая вот пава с плакатиком работают на врага. Она не может не знать, к чему может в век информационной войны сегодня привести случайная смска, не туда отправленное письмо. Плакатик уже во всех западных СМИ. Но она все равно говорит «такое может…» Потому, что прекрасно знает, сколько такой гнили у нее на канале еще осталось. В любой момент расчехлятся.

Представьте взвод, сидящий в окопе накануне боя. Командир оглядывает бойцов и думает: «так, ну этот предаст. И тот, пожалуй, тоже. Ну а вон тот наверняка».

Победит?

А вот эти все разговоры «мы не следим» - вздор. Следить и не надо. Все и так все знают. Разговоры о «вонючей Рашке» ведутся в коридорах и компаниях всех наших передовых СМИ совершенно открыто. И все знают. Но молчат. За стулья и бюджеты держатся.

И стыдливый смайлик в конце её поста.

Хи - хи.

Ничего страшного. Бывает.

Особенно на войне."

И действительно Марина Овсянникова отделалась легким испугом: суд присудил ей штраф в 30 тысяч рублей.

А в своем ТГ-канале под фото, сделанном в Останкинском районном суде, Овсянникова написала: "Всем привет. Со мной все хорошо. Большое спасибо за поддержку".

Также она сообщает, что штраф был наложен за «нарушение правил проведения публичного мероприятия».

А материал в отношении Овсянниковой был составлен по статье об организации публичного мероприятия без заранее поданного уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ).

Но теперь она - звезда. Не только в России, а у всех "культурных людей". Наверняка станет рупором протеста с зарубежным финансированием.

В этой ситуации поражает удивительная "гуманность" наших правоохранительных органов, проявляемая в условиях тотальной войны, которую ведет против России весь объединенный Запад.