Зимняя Паралимпиаде в Ханты-Мансийске пройдет с участием с участием спортсменов СНГ


Зимняя Паралимпиаде в Ханты-Мансийске пройдет с участием с участием спортсменов СНГ

Размер вознаграждения победителям и призерам будет таким же, каким оно планировалось по итогам Паралимпиады в Пекине

👁400

В зимней Паралимпиаде, которая пройдет в Ханты-Мансийске с 18 по 21 марта, примут участие спортсмены из Армении и Таджикистана.

Участниками Игр станут спортсмены из Республики Беларусь, Армении и Таджикистана. Белорусские спортсмены выступят в лыжных гонках и биатлоне, таджикские спортсмены — в лыжных гонках и горнолыжном спорте, армянские спортсмены — в сноуборде и следж-хоккее.

На Играх пройдут и состязания по лыжным гонкам, биатлону, сноуборду, горнолыжному спорту, керлингу на колясках и следж-хоккею, предусмотренные программой XIII Паралимпийских зимних игр в Пекине (Китай). Спортсмены уже начали приезжать в регион. Так, сегодня в аэропорту Ханты-Мансийска торжественно встретили делегацию белорусских спортсменов и тренеров. Источники агентства убеждены, что в Ханты-Мансийске ждут приезда помощника президента России Игоря Левитина, министра спорта РФ Олега Матыцина, а также уральского полпреда Владимира Якушева.

Ранее сообщалось, что решение о проведение Паралимпийских Игр в Ханты-Мансийске было принято после того, как сборную России отстранили от участия Игр в Пекине на фоне начавшейся спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Причем, размер вознаграждения победителям и призерам будет таким же, каким оно планировалось по итогам Паралимпиады в Пекине.

URA.RU со ссылкой на пресс-службу Минспорта России.