Михаил Хазин: через 2-3 месяца до допингового скандала вокруг Камилы Валиевой никому уже не будет никакого дела


Михаил Хазин: через 2-3 месяца до допингового скандала вокруг Камилы Валиевой никому уже не будет никакого дела

Американская экономика посыпалась. Хазин рассказал о долларовой катастрофе, на фоне которой о деле Валеевой скоро все забудут

👁538

Известный экономист Михаил Хазин рассказал о долларовой катастрофе в США. По его словам, американская экономика посыпалась и теперь у "мирового жандарма" огромные проблемы.

В интервью, которое Михаил Хазин дал интернет-изданию "Украина.ру", он заявил, что американская экономика после бурного роста вступила в стадию рецессии. Страна испытывает огромные проблемы из-за высокой инфляции в 20-25%, которая сжирает все доходы и тормозит экономику.

И если Россия или Бразилия могут всё считать в долларах, а выплаты производить по курсу, то США такое себе позволить уже не могут, потому что кроем своего доллара у них ничего нет, цитирует Хазина "Первый русский".

Говоря о проблемах американской экономики, Михаил Хазин рассказал о том, что допинговый скандал вокруг Камилы Валиевой готовился давно. Планировалось нанести удар по российской сборной наподобие того, как это было сделано на последних летних Олимпийских играх, когда наглым образом отобрали золотую медаль у наших гимнасток.

Вторая задача, которая при этом решалась, отвлечение внимания американских обывателей от проблем экономики США.

В принципе это им удалось. Но в создавшейся ситуации совершенно очевидно, что дело Валиевой шито "белыми нитками". И его поэтому будут постепенно "спускать на тормозах".

И это уже делается, считает Хазин, ведь Камилу допустили до участия в личном первенстве и показательном катании.