Турция намерена поглотить часть территории Сирии


Турция намерена поглотить часть территории Сирии

Хотеть то она хочет, да кто ей это даст? По планам глобальных игроков Турция должна сама развалиться на несколько частей

👁664

Северная и северо-западная части Сирии могут оказаться в ближайшем времени оккупированы турецкими военными. По данным Бюро национальной безопасности Сирии, в ближайшем времени официальная Анкара намерена установить свой суверенитет над всей северо-западной и частью северной территории Сирии, открыто нарушая договорённости с Москвой.

Как следует из информации, представленной Бюро национальной безопасности Сирии, в настоящий момент турецкие военные фактически берут под свой полный контроль обстановку в северной и северо-западной частях арабской республики, активно заменяя сирийские документы, на турецкие, при этом, речь идёт не только о замене документов, но и о создании местных органов власти, что свидетельствует о том, что присоединение части арабской республики к Турции может быть начато даже до конца текущего года. Специалисты обращают внимание на тот факт, что подобные действия Анкары прямо нарушают существующие договорённости с Москвой, что может привести к началу новой военной операции российскими и сирийскими силами, тем более что существующие договорённости совершенно не выполняются местными радикалами и джихадистами.

«Эрдоган определённо пытается возродить Османскую империю, однако, в Анкаре не понимают, что текущие действие Турции будут безжалостно пресекаться Россией», - подчёркивает специалист.

Следует отметить, что год назад, во время противостояния Турции и Сирии, за прекращение огня выступила именно Турция, которая понесла очень серьёзные потери в регионе, причём, Россия в ситуацию не вмешивалась, атакуя исключительно джихадистов.

Источник: АвиаПро