Международный экономический форум в Санкт-Петербурге


Международный экономический форум в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге откроется международный экономический форум. Он продлится со 2 по 5 июня в очном формате

👁779

В Санкт-Петербурге откроется международный экономический форум. Он продлится со 2 по 5 июня в очном формате в КВЦ «Экспофорум».

В пленарном заседании форума примет участие президент России Владимир Путин. В числе участников ПМЭФ-2021 заявлены глава французской нефтяной компании Total Патрик Пуянне, президент немецкого конгломерата Siemens Energy AG Кристиан Брух, директор немецкой нефтегазовой компании Wintershall Dea Марио Мерен, президент «Huawei Евразия» Чжоу Дэниель.

Первый вице-премьер Андрей Белоусов в интервью РБК ранее сообщал, что делегация из Соединенных Штатов станет самой многочисленной на предстоящем форуме.

Он добавил, что страной — партнером форума в этом году выступает Катар, откуда также ожидается большая делегация, более 200 человек. Традиционно более ста участников будет из Китая и Германии. «Из Великобритании, Франции, Италии много народу приедет. Много компаний приезжает. Деловая часть — больше 1200 компаний», — перечислил Белоусов.

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года, с 2006 года в нем принимает участие президент России. В 2019 году в работе форума участвовали более 19 тыс. человек из 145 государств.

В 2020 году ПМЭФ отменили из-за пандемии коронавируса.

Источник: РБК