Сборная России в четвертьфинале хоккейного чемпионата должна победить Канаду


Сборная России в четвертьфинале хоккейного чемпионата должна победить Канаду

Проигравшая сборная должна будет покинуть чемпионат мира безо всяких наград

👁675

1 июня определились все пары четвертьфиналистов чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге.

Во вторник завершился групповой этап турнира. Сборная России в группе А заняла первое место и сыграет со ставшими четвертыми в группе В канадцами.

В других четвертьфиналах команда США (первое место в группе В) сыграет со сборной Словакии (4-е место в группе А), финны (2-е, В) встретятся с чехами (3-е, А), а соперниками сборной Швейцарии (2-е, А) станут немцы (3-е, В).

Все матчи пройдут 3 июня, сообщает РИА НОВОСТИ.

Вчера в последней игре группового этапа российские хоккеисты разгромили команду Белоруссии в заключительной встрече группового этапа чемпионата мира в Латвии.

Сборная России сделала результат уже в первом периоде. По его итогам подопечные Валерия Брагина вели со счетом 5:0. Дублем отметился Никита Нестеров. По одной шайбе забросили Эмиль Галимов, Максим Шалунов и Михаил Григоренко. Разгром уже в третьем периоде завершил Дмитрий Воронков.

Теперь российская команда встретится в четвертьфинале с канадцами. Соперник слабо выступил на групповом этапе, заняв в своей группе только четвертое место. Однако важность поединка данный факт не уменьшает.

Встреча состоится 3 июня. Последний раз сборные играли между собой на чемпионате мира 2018 года. Тогда канадцы оказались сильнее в овертайме со счетом 5:4.