Польша убедилась в непобедимости российских спортсменов

Лучшее выступление за 28 лет: российские борцы привезли с ЧЕ в Варшаве 13 золотых медалей

👁669

На европейском чемпионате в Варшаве отличились наши борцы. Команда взяла больше всех наград во всех трех дисциплинах: в греко-римской, вольной и женской борьбе. В общей сложности — 22. Следом идет сборная Турции, у которой всего восемь медалей.

Российские спортсмены показали лучший за 28 лет результат на предолимпийском чемпионате Европы по борьбе. В копилке отечественной сборной 22 награды в 30 весовых категориях, из которых 13 золотых.

Соревнования завершились 25 апреля. В последний день чемпионата участники сборной России взяли сразу три золотых медали. Сергей Емелин победил турецкого борца Керема Камала в весовой категории до 60 кг.

В весе до 82 кг лучшим оказался победитель чемпионата России Адлан Акиев, его оппонентом был Радик Кулиев, выступающий за Белоруссию. Двукратный чемпион мира в весе до 97 кг Муса Евлоев одолел 38-летнего венгра Балажа Кишша.

Теперь российским борцам предстоит пройти мировой отборочный турнир на Олимпийские игры в Токио. Соревнования пройдут с 6 по 9 мая в Софии. Как сообщает телеканал RT, пока что отечественной команде не хватает трех квот в женской борьбе и по одной в вольной и греко-римской.