Полная блокада Великобритании


Полная блокада Великобритании

Правительству России впору думать о том, как спасать соотечественников, находящихся на британских островах. Аэрофлот может неплохо на этом заработать, поскольку заблокировано даже автомобильное сообщение с континентом через туннель под Ла-Маншем, не говоря уже о морском сообщении стран Евросоюза с Великобританией

👁676

В Великобритании обнаружили новую мутацию коронавируса, против которой пока нет никакой вакцины. Утверждают, что заразность коронавируа-мутанта на 70% выше, чем у старой версии. Это подтвердил премьер-министр островного королевства Борис Джонсон.

В связи с этим континентальная Европа объявила Лондону настоящую блокаду: страны Старого Света одна за другой прерывают сообщение с Великобританией. Не только авиационное, но и морское, и сухопутное. Как отмечают ехидные комментаторы, теперь Brexit выглядит именно так.

Более 20 стран Европы и мира приостановили транспортное сообщение с Великобританией. В основном речь идёт об авиасообщении, но некоторые государства прекратили также сухопутное и морское сообщение с Британией. Сроки блокады варьируются: запреты на пассажирские перевозки где-то ввели до конца 2020 года, где-то до конца января 2021 года, где-то сообщение прервали на неопределённый срок. При этом в самой Великобритании карантинные ограничения ужесточили до самых максимальных.

в Евросоюзе насчитывается 28 стран. Всего на континенте - 50 независимых государств, ещё пять непризнанных и семь зависимых территорий. По состоянию на момент публикации этой новости было известно, что сообщение с Великобританией прекратили Нидерланды, Франция, Германия, Италия, Литва, Австрия, Болгария, Чехия, Эстония, Латвия, Польша, Норвегия, Швейцария, Хорватия, Финляндия, Марокко, Канада, Аргентина, Колумбия, Ирландия, Гонконг, Израиль, Турция, Саудовская Аравия, Португалия. При этом Португалия разрешила въезд только собственным гражданам, а Саудовская Аравия вообще закрыла все сухопутные, воздушные и морские границы.

Пока в списке всего 25 стран. С 00:00 часов 22 декабря Россия тоже присоединилась к этой блокаде, раз уж Старый Свет резко и бескомпромиссно обрезал все контакты с Британскими островами. Об этом сообщает "ЦарьГрад" со ссылкой на РИА-Новости.

Правительство Её Величества пока не предложило никаких мер по выходу из создавшейся ситуации, которая усугубляется тем, что со дня на день многие ожидали подведения итогов многострадальных переговоров об условиях выхода Великобритании из ЕС. А ведь скоро 1 января, когда Великобритания окончательно выходит из ЕС, а никаких соглашений до сих пор не заключено. Это чревато разбалансировкой всей системы экономических связей с конитентом, что приведет к дальнейшему падению жизненного уровня населения.

Правителььство пытается все это списать на пандемию и распространение нового штамма вируса. Хотя на самом деле этот вирус не так страшен, как его малюют.

"Большинство мутаций, которые происходят с вирусом, либо вредные для него, либо ничего не значат. Поэтому образование новых штаммов, которые опасны для нас или обладают свойствами, происходит редко",— говорит, например, российский ученый молекулярный биолог Сергей Харитонов.