17 декабря состоится ежегодная пресс-конференция Владимира Путина


17 декабря состоится ежегодная пресс-конференция Владимира Путина

Большая пресс-конференция президента России будет дополнена "элементами прямой линии". Задать вопрос президенту смогут не только представители СМИ, но и остальные граждане

👁674

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков сегодня дал разъяснения по поводу проведения 17 декабря большой пресс-конференции Владимира Путина.

Это традиционное мероприятие в этом году будет дополнено "элементами прямой линии". Это значит, что задать вопрос президенту смогут не только представители СМИ, но и остальные граждане. Они смогут задать свои вопросы с помощью специального online-приложения "Москва - Путину".

Поступивший массив вопросов будет обрабатываться группой волонтеров, которые разобью его на тематические группы и определят наиболее часто задаваемые вопросы.

Аккредитация журналистов, желающих попасть на пресс-конференцию, начнется 29 ноября и завершится 2 декабря, - сообщает ТАСС.

Также сообщается, что представители иностранных и российских федеральных СМИ будут традиционно находиться в Центре международной торговли (ЦМТ) в Москве, а региональные корреспонденты - работать на площадках в федеральных округах. Это делается в связи с необходимостью обеспечить безопасность участников в условиях эпидемии коронавируса.

Президент будет работать в режиме видеоконференции из Ново-Огарево. В его резиденции готовится специальный зал, оборудование которого позволит видеть главе государства участников пресс-конференции. находящихся во всех точках.

Песков пояснил, что сам он будет находиться в ЦМТ и оттуда модерировать мероприятие. Но он будет это делать лишь до того момента, когда президент решит избавиться от модератора и продолжить уже самостоятельно общение с представителями СМИ.

Это очень важный момент, потому что ранее мы видели, как ведущие и видео-операторы фактически управляли ходом подобных мероприятий по своему сценарию, не вполне соответствующим видению Президента.

Пресс-секретарь Президента также заявил, что это будет весьма продолжительное мероприятие и насыщенное по содержанию. Из этого можно сделать вывод о том, что Владимир Путин чувствует себя хорошо и вполне уверен, что сумеет по традиции провести пресс-конференцию в течение нескольких часов и ответить на максимально большое число вопросов, волнующих как граждан России, так и представителей зарубежных СМИ.