Третий Комитет Генеральной ассамблеи ООН подавляющим большинством принял проект российской резолюции по борьбе с героизацией нацизма


Третий Комитет Генеральной ассамблеи ООН подавляющим большинством принял проект российской резолюции по борьбе с героизацией нацизма

Подавляющим большинством в 121 голос Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял проект российской резолюции по борьбе с героизацией нацизма. Против голосовали Украина и США, 55 стран воздержались от голосования. Принятый документ направлен против героизации и пропаганды нацизма. В нем содержатся конкретные рекомендации странам по принятию соответствующих законов, а также призывает к изменениям в сфере образования

👁554

Подавляющим большинством в 121 голос Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял проект российской резолюции по борьбе с героизацией нацизма. Против голосовали Украина и США, 55 стран воздержались от голосования.

Принятый документ направлен против героизации и пропаганды нацизма. В нем содержатся конкретные рекомендации странам по принятию соответствующих законов, а также призывает к изменениям в сфере образования, которые позволят предотвратить отрицание военных преступлений и пересмотр итогов Второй мировой войны. Об этом сообщает “Парламентская газета”.

Причины, по которым Украина и США голосовали против резолюции, очевидны. Ведь на Украине вся внутренняя политика строится на героизации “бандеровщины”, участники которой вошли в историю как кровавые палачи украинского народа, как активные участники Второй мировой войны на стороне фашистской Германии.

А Соединенные Штаты любой ценой пытаются приуменьшить роль СССР в победе над фашизмом и поставить на одну чашу весов Сталина и Гитлера. А кроме того, именно США во многом повинны в развязывании Второй мировой войны, по итогам которой они превратились в сверхдержаву, валюта которой стала мировой резервной валютой, приравненной к золоту. 

И именно США организовали фашистский переворот на Украине, и только благодаря им этот “бандеровский” режим продолжает свое существование.

Ну а страны, страны, воздержавшиеся от голосования, были далеки от событий тех лет и до сих пор не понимают, что сегодня они существуют как независимые государства благодаря победе советского народа над нацизмом. Такой комментарий “Парламентской газете” дал первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.