Пушков высказался о делегитимизации выборов в глазах американцев


Пушков высказался о делегитимизации выборов в глазах американцев

Российский сенатор подчеркнул, что выборы президента в США скомпрометировали не результаты, которые еще официально не подведены, а то, как они проходили

👁612

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике, автор аналитической программы «Постскриптум» Алексей Пушков в субботу 14 ноября высказался о сопутствующих судебным процессам по итогам президентских выборов в США скандалам.

В настоящее время действующий президент Дональд Трамп вместе со своей командой пытается опротестовать результаты волеизъявлений американцев в ряде штатов.

Пушков не согласен с выводами его конкурентов, что эти суды компрометируют выборы.

В своем телеграм-канале сенатор написал:

«Демократы и либеральные СМИ жалуются на то, что Трамп и республиканцы пытаются делегимитизировать выборы. Но дело в другом: выборы делегитимизированы в глазах очень многих американцев тем, как они проходили, а не тем, что их результаты в ряде штатов ставят под сомнение..»

Недавно Трамп заявил о своей победе в ставшей одним из «штатов раздора» Пенсильвании. Он объяснил вывод тем, что его сторонникам не предоставили доступ к анализу сотен тысяч бюллетеней из этого штата.

В Твиттере 45-й глава США сообщил, что в Филадельфии и Питтсбурге не было доступа к просмотру 700 00 бюллетеней. А это, по мнению Трампа, на основании конституции США позволяет ему говорить — «мы выигрываем штат Пенсильвания».

Напомним, выборы на пост главы государства в Штатах прошли 3 ноября. При этом официальные результаты будут объявлены в декабре. Ряд ведущих американских изданий уже объявил победителем президентской избирательной гонки Джо Байдена.

Источник: РИА «SM-News»