Управление общих служб США не признает Байдена президентом


Управление общих служб США не признает Байдена президентом

Представители штаба Джозефа Байдена направили в Управление общих служб США запрос о признании политика избранным президентом страны. Об этом сообщает Fox News. Однако глава Управления общих служб (GSA) США Эмили Мерфи отказалась признать Джозефа Байдена победителем президентских выборов, что не позволяет ему получить доступ к государственному финансированию

👁645

7 ноября Байден назвал себя «избранным руководителем» страны, и добавил к своему статусу в Твиттере надпись «избранный президент». Ведущие либеральные СМИ и главы некоторых государств поздравили Байдена с победой. В то же время действующий президент Дональд Трамп заявил, что выборы «ещё не закончились», поскольку ещё ни один штат не объявил о победе Байдена.

Представители штаба Джозефа Байдена направили в Управление общих служб США запрос о признании политика избранным президентом страны. Об этом сообщает Fox News.

В документе утверждается, что победа демократа на выборах получила "независимое подтверждение", поэтому ведомство должно "безотлагательно признать Джо Байдена и Камалу Харрис избранными президентом и вице-президентом".

Газета Politico сообщила, что глава Управления общих служб США Эмили Мерфи отказалась признавать победу кандидата от Демократической партии на выборах. Как объяснили эксперты, без подтверждения главы ведомства Байден не сможет получить доступ к финансовым ресурсам.

Мерфи, в свою очередь, представляет Республиканскую партию. Эмили Мерфи получила должность при Трампе в 2017 году. Поэтому пусть Байден пишет письма, - пишет в своем ТГ-канале Михаил Хазин.

«Утверждение еще не состоялось. Управление (GSA) и его глава будут продолжать соблюдать все требования закона», – передаёт сообщение ведомства РИА «Новости».