Си Цзиньпин призвал китайских военных направить свои усилия на подготовку к войне


Си Цзиньпин призвал китайских военных направить свои усилия на подготовку к войне

Выступая перед элитным подразделением морских пехотинцев, лидер Китая призвал их поддерживать состояние повышенной готовности, чтобы защитить суверенитет своей страны

👁559

Китайские солдаты должны направить всю волю и энергию на подготовку к войне, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе посещения военной базы в провинции Гуандун 13 октября. Об этом сообщает LENTA.RU со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Такого рода политические заявления не делаются просто так. Это говорит о том, что на самом деле военно-политическая обстановка в мире внушает серьезные опасения.

Это прежде всего связано с тем, что приближается 3 ноября, день выборов президента США. И ни одна из сторон не собирается признать свое поражение, и готова поджечь весь мир, лишь бы только обеспечить США возможность существования за ресурсов всего мира.

Прежде всего, в качестве донора ресурсов рассматривается Россия. И поэтому делается все, чтобы расшатать ситуацию в нашей стране, ослабить стремление к восстановлению государственного суверенитета. Здесь корни событий в Беларуси, Киргизии, Армении, Хабаровском крае и т.д.

Но глобальное управление миром смотрит дальше. У него свои планы по глобальной перестройке системы государств, в которых Китаю отводится особая роль.

Поводом для выступления лидера Китая послужила проверка состояния корпуса морской пехоты Народно-освободительной армии Китая в городе Чаочжоу. Си Цзиньпин обратился к военным и призвал их поддерживать состояние повышенной готовности. Он также потребовал от них абсолютной преданности, надежности и безупречности. При этом китайский лидер напомнил, что корпус морской пехоты — элитное подразделение, призванное защищать национальный суверенитет, безопасность, территориальную целостность и интересы Китая.