Очередной провокационный залп  “всепропальщика” Степана Демуры


Очередной провокационный залп  “всепропальщика” Степана Демуры

“Бизнес-Online” опубликовал беседу с небезызвестным “экономическим провидцем”, который якобы прославился тем, что за несколько лет точно предсказал глобальный экономический кризис 2008 года. Статья имеет броские заголовок “Если у тебя была зарплата 30 тысяч, будет 15. А потом не будет вообще” и подзаголовок “По сравнению с тем, что нас ждет, кризис 2008 года — это не более чем рекламный ролик”.

👁606

“Бизнес-Online” опубликовал беседу с небезызвестным “экономическим провидцем”, который якобы прославился тем, что за несколько лет точно предсказал глобальный экономический кризис 2008 года.

Статья имеет броские заголовок “Если у тебя была зарплата 30 тысяч, будет 15. А потом не будет вообще” и подзаголовок “По сравнению с тем, что нас ждет, кризис 2008 года — это не более чем рекламный ролик”.

Эти слова несведущего человека бросают в дрожь, которая усиливает от прочтения последующего текста.

Ведь оказывается, что в нашей стране все настолько плохо, все настолько прогнило, что держится только на честном слове, и только потому, что нашим геополитическим врагам лень что-либо сделать, ибо они и так сосут из России все соки.

Демура в очередной раз предупреждает, что через год-полтора случится страшный кризис, который наше Отечество может не пережить: “потому что ничего, кроме нефти, газа и псевдобанковской системы, у нас нет. К тому же правительство ведет себя так, что разобраться в этом может только психиатр. Поэтому продайте все, что движется, и вложитесь в доллары, золото и самого себя”.

Ключевые слова здесь: “продайте все... и вложитесь в доллары”.

Иначе говоря, Демура наводит страх, чтобы толпы людей побежали покупать доллары, от которых серьезные люди уже давно сторонятся, ведь в любой момент может быть объявлен технический дефолт американского государства.

Показательны комментарии к указанной публикации.

Здесь мы можем узнать, что Степан Демура - выпускник МФТИ с красным дипломом (1993), доктор философии по прикладной математике в Университете Чикаго (США). 12 лет работал в финансовых структурах США трейдером и финансовым инженером, 7 лет преподавал в Школе бизнеса Чикагского университета. В 1996 году возглавлял исследования в компании Sheridan Investments LLC, Чикаго (США). В 2001 - консультант в компании Efficient Portfolio Management LLC, Чикаго (США). С 2004 года работает на российском фондовом рынке в Москве. 

После событий 2014 года Демура сказал:"Скоро вы будете радоваться простой покупке обуви или штанов,не говоря уже о чём-то большем..."

Далее он предсказывал: “В 2017 году мы увидим 97 рублей за доллар. Это только начало концерта. Затем 125 рублей, а до конца 2019 года можем увидеть и 500 рублей за доллар”.

Люди пишут в комментариях: “Надо помнить какую пургу нес этот деятель, называющий себя инженером-технарем, не так уж давно. Раз он предрекает глобальнейший кризис, ставлю на беспрецедентный в истории экономический рост”.

Из всего этого очевидно, что Демура зарабатывает себе на жизнь апокалиптическими предсказаниями о будущем России, стараясь тем самым соответствующим образом повлиять на граждан нашей страны и создать самореализующийся прогноз в интересах своих западных хозяев.

И его понять можно, потому что как специалист он никому не интересен и представляет сиюминутную ценность только как экономический провокатор.

А вот какую роль играет при этом популярное интернет-издание “Бизнес-Online” и какие оно имеет с этого дивиденды - ответ на этот вопрос тоже вполне очевиден.