Флаг как символ государства


Флаг как символ государства

Первые флаги были подняты в 18 веке, чтобы сказать другим, что мы владеем участком земли («объявляем владение») и что мы правим людьми и землей («провозглашаем суверенитет»). Все культуры используют определенные символы, которые имеют для них значение, некоторые символы даже универсальны, то есть имеют одинаковое значение во всем мире

👁540

Почему так много разных мировых флагов?

Каковы наиболее распространенные символы на флагах?

Что означают цвета на флагах?

Для ответа на эти вопросы сначала давайте посмотрим, почему люди начали использовать флаги.

В более ранние века определенные группы людей украшали копья и украшали посох, который демонстрировал их культурные символы. Позже люди также использовали ленты, кожаные или шелковые украшения на копьях, чтобы отличить свою группу от другой группы.

Ранние исследователи всегда ставили кресты или скульптуры, когда приземлялись на неизвестной земле, но позже они использовали флаги, чтобы объявить о своем присутствии или показать суверенитет.

Флаги показывают, что мы принадлежим к сообществу, организации или нации и что мы разделяем убеждения, цели, правила и нормы.

Флаги являются национальными символами. У каждой страны есть определенный флаг как их национальный символ. Первые флаги были подняты в 18 веке, чтобы сказать другим, что мы владеем участком земли («объявляем владение») и что мы правим людьми и землей («провозглашаем суверенитет»).

Что в флаге?

Универсальные символы в мировых флагах

Какие символы чаще всего используются в флагах?

Все культуры используют определенные символы, которые имеют для них значение, некоторые символы даже универсальны, то есть имеют одинаковое значение во всем мире:

• Солнце : круг солнца символизирует единство и энергию.

• Луна : Луна обычно отображается в форме полумесяца, чтобы отличить ее от символа солнца.В сочетании со звездой луна представляет божественность и особенно ислам.

• Звезды : созвездия звезд часто представляют энергию, особенно при изображении ночного неба или звездного созвездия.

• Крест : в древние времена крест символизировал только различные точки компаса, однако в 4-м веке крест также был принят как символ веры.

• Треугольник . Три точки треугольника представляют Троицу (Отца, Сына и Святого Духа) в христианстве. Треугольник часто также символизирует силу и мощь. Страны, использующие этот символ: Багамские острова, Эритрея, Судан, Американское Самоа и другие.

• Квадрат : четыре четные длины квадрата символизируют баланс и равные противоположности.