Игорь Панарин: в Берлине начался крах Европейского Союза


Игорь Панарин: в Берлине начался крах Европейского Союза

29 августа в Берлине состоялась демонстрация антиглобалистов, на которой по оценке специалистов участвовало около 4 миллионов человек. Но в глобалистских СМИ (в т.ч. российских) указывается, что в этом мероприятии участвовали 18-40 тыс человек. Главное требование немцев — это требование суверенитета страны, которая фактически является оккупированной, но не американцами, а англичанами

👁601

29 августа в Берлине в демонстрации приняло участие около 4 млн человек. Здесь были не только немцы: 4 млн человек это, вообще говоря, граждане Европейского Союза (ЕС) — из Испании, Италии, Франции, Бельгии, Голландии. Всего на митинге в Берлине участвовали жители 15 стран ЕС.

Эти 4 млн человек пока не смогли найти общих лидеров. Но если месяц аналогичный митинг собрал 1 млн 300 тысяч человек, то сейчас — уже 4 миллиона!

В субботу впервые прозвучали лозунги о выходе Германии из ЕС, НАТО и крушении ЕС. На прошлом митинге этого не было, - об этом в своем YouTube-канале рассказывает профессор, доктор политических наук, Игорь Панарин.

Панарин указывает на то, как необъективно освещают события в Берлине большинство крупнейших СМИ, которые действуют по указке глобалистов.

Глобальные телеканалы сообщили, что на германском митинге участвовали 40 тыс. человек. Когда идут проглобалистские митинги, эти телеканалы завышают численность участников в 5-6 раз, а иногда — и в 10 раз. Но в данном случае они говорят не 4 млн человек, а всего лишь о 40 тысячах.

Но главное все-таки не в этом, - говорит Панарин. Главное заключается в том, что такие же митинги проходили не только в Берлине, но и в ряде других городов Европы в этот же день. И они будут продолжаться дальше, расширяя состав участников и свою географию.

Политолог делает осторожный прогноз о том, что эти митинги знаменуют начало краха ЕС.

По его мнению, со временем этот день 29 августа войдет в историю как день освобождения от британского глобалистского ига — ига «клинтонитов» и «соросят».

В этот день боевые отряды Сороса из числа мигрантов и «Антифа» смогли вывести на улицы Берлина около 3 тысяч человек, которые устраивали провокации против сил правопорядка и полиции.

Это делалось для того, чтобы отвлечь внимание от основной массы манифестантов, чтобы в СМИ была показана картинка, как протестующие пытаются атаковать Германский Рейхстаг, устраивают провокацию около посольства России.

Но понятно, что эти 3 тысячи ничего не решают против 4 млн демонстрантов.

Теперь эта масса людей начнет выдвигать из своей среды новых лидеров, которые предложат новые формы географического и геополитического конструирования Новой Европы.

Но главное требование немцев — это требование суверенитета страны, которая все время после Второй мировой войны фактически является оккупированной, но не американцами, а англичанами.

Немецкий народ хочет свободы — это его ключевое требование.

Но освобождение Германии означает на самом деле освобождение всей Европы от Британского ига!

И британские сателлиты, вроде Польши и Литвы, скоро получат по полной программе!

Панарин обращает также внимание на то, что на митинге был и Роберт Кеннеди младший, которые является племянником застреленного в 1963 году в Далласе, столице штата Техас, президента США Джона Кеннеди. Роберт, как и его дядя, выступил перед гражданами Германии — его слушали сотни тысяч человек из пятнадцати стран Европы.

Итак, процесс запущен, перемены пойдут, по мнению политолога, довольно быстро.

Задача руководства России при этом добиться того, чтобы в стране в результате этих перемен был минимум потрясений.