Skyway 500 км в час – транспортная система нового поколения


Skyway 500 км в час – транспортная система нового поколения

Высокоскоростной SkyWay – одно из самых амбициозных направлений развития технологии струнного транспорта. 500 км/ч на высоте нескольких метров над землёй, с максимальным комфортом и безопасностью. Преодоление огромных расстояний за считанные часы по цене зачастую даже ниже, чем на железной дороге

👁736

Технология представляет собой надземную транспортную систему, где имеются опоры, легкий подвижной состав (юнибус) и подвесные рельсы. Движение будет регулироваться автоматически, а максимальная скорость будет достигать 500 км/ч.

Поистине Skyway — транспорт будущего, ведь несмотря на такие высокие показатели скорости пользоваться услугами «перевозчика» будет безопасно. Безопасным транспорт будет не только для пассажиров, но и для экологии.

Привод движения кабины – электромеханический (обеспечивается либо контактной электроэнергией, либо за счет аккумуляторных батарей).

Во время строительства надземной дороги нет необходимости задействовать большие участки земли, удастся оставить в прошлом многочасовые пробки и загазованность в городах. Технология может использоваться где угодно: на равнинах, пустынях или горах – нет жестких ландшафтных требований.

Строительство не угрожает флоре и фауне в прилежащих районах, - сообщает "Будущее XXI века" (https://t.me/c/1270006928/1393).