Знание иностранных языков не будет обязательным


Знание иностранных языков не будет обязательным

Министерство просвещения отменило обязательный ЕГЭ по иностранному языку, который должен был стать таковым с 2022 года. Ну и не надо! Ведь современная западная культура деградировала до уровня ниже плинтуса, а классика давно уже переведена на русский язык

👁585

Отныне в России госэкзамен есть только одному русскому языку государствообразующего народа. Власти демонстрируют населению, что заинтересованы в том, чтобы дети не учили европейские языки и не впитывали в себя ценности и образы жизни глобального мира, не прорубали себе окно на Запад.

Кстати, интересна схема принятия такого решения. Оказывается в Минпрос обратился Национальный родительский комитет, который возглавляет Ирина Волынец. За её плечами вполне себе духоскрепный бэкграунд — она выступает за выведение абортов из системы ОМС, требует уголовной ответственности «за пропаганду гомосексуализма» и протестует против «принудительной вакцинации».

Ну что же, граждане России получают теперь прекрасную возможность демонстрировать своё несогласие, свой протест, недовольство существующим в стране порядком изучением, зубрёжкой английского, немецкого или ещё каких языков Европы.

Правда учителей английского языка жалко. Их значимость в обычных школах теперь упадёт, родители детям за репетиторство по английскому языку денег давать не будут. А значит это приведёт к оттоку желающих идти в педвузы на «преподавателей английского языка».

С другой стороны, в России родные языки народов страны и иностранные языке теперь практически формально приравнены по отношению к русскому языку.

Источник: ТГ-канал "Шалтай-Бабай" (https://t.me/ShaltayBabay/5791)