Народ России поддержал внесение поправок в Конституцию


Народ России поддержал внесение поправок в Конституцию

Проголосовали 65% избирателей: принятие поправок в Конституцию РФ поддержали 78,06% россиян, против высказались 21,13% - такие данные предоставила ЦИК РФ после обработки 97,03% протоколов. Таким образом граждане России обновили свою Конституцию, чтобы она в полной мере соответствовала новым глобальным вызовам, и обеспечивала бы безопасность и благосостояние народов страны

👁545

Накануне всенародного голосования Владимир Путин обратился к гражданам России, призвав их к участию в определении будущего пути развития страны. Он в очередной раз заверил, что поправки в Конституцию вступят в силу только в случае их одобрения большинством избирателей, принявших участие в голосовании.

И вчера, 1 июля 2020 года народ большинством голосов поддержал внесение поправок, тем самым он поддержал политический курс Владимира Путина на ускоренное социально-экономическое развитие страны на основе укрепления её государственного суверенитета.

И теперь, после официального объявления итогов голосования, предстоит огромная работа по приведению законодательства страны в соответствие с новой редакцией Основного Закона Российской Федерации. Но Дух новой Конституции начнет действовать сразу же после вступления поправок в законную силу - т.е. с момента официального объявления о результатах голосования.

И очень важно, чтобы этот Дух проник во все структуры общества, в сознание всех россиян, в практику деятельности всех органов управления.

Но чтобы это произошло, всенародная поддержка Президента России в его начинаниях должна стать непоколебимой. И при этом важно понимать, что реальная политика - это всегда искусство возможного.

Вчера стало возможным внести поправки в Конституцию. Теперь этот успех необходимо развивать дальше, чтобы реально стало возможным осуществление всего того, что в ней теперь записано. И нужно понимать, что это потребует новых усилий - и от Главы государства, но и от народа тоже.