Twitter начал маркировать сообщения Трампа как недостоверные


Twitter начал маркировать сообщения Трампа как недостоверные

Противники президента США стали использовать Twitter для его компроментации, маркируя его сообщения как фейковые: так было помечено сообщение Трампа о том, что голосование по почте приводит к фальсификации результатов

👁753

Twitter пометил одну из публикаций американского президента как содержащее недостоверные данные.

В связи с этим Трамп написал в своем Twitter-аккаунте:

«Twitter теперь вмешивается в президентские выборы 2020 года. Они говорят, что мои слова по поводу голосования по почте, которое приведёт к коррупции, не соответствуют действительности, основываясь на проверке фактов, сделанной фейковыми новостями CNN и Washington Post от Amazon. Twitter полностью душит свободу слова, и я как президент не допущу, чтобы это происходило».

Об этом сообщило сетевое издание "Говорит Москва".

Также сообщается, что ранее система разместила под его сообщением предупредительный значок с предложением ознакомиться с фактами о голосовании по почте. Ссылка ведёт на специальную страницу Twitter, которая начинается со ссылки на статью издания Politico под заголовком «Трамп делает необоснованные заявления, что голосование по почте приводит к фальсификации результатов».

Трамп критикует практику голосования по почте на фоне намерения губернатора-демократа штата Калифорния Гевина Ньюсома на предстоящих в ноябре выборах разослать всем избирателям штата бюллетени по почте. По мнению Трампа, голосование по почте непрозрачно.

В связи с этим вспомним, что 13 мая на пленарном заседании Госдума одобрила во втором и сразу в третьем чтениях поправки, предусматривающие возможность дистанционного голосования на всех уровнях выборов, а также на референдумах. Сделать свой выбор в таком случае можно будет путем электронного голосования или по почте. Как именно - решит ЦИК РФ.